Prunk-Henkelschale, Meissen, 1924-34
Porzellan, im Spiegel farbig gemaltes Blumenbukett, goldbronzierter reliefierter Floraldekor, unterglasurblaue Schwertermarke, ca. 34,5 x 20,5 cm, Bukett mit Farbfehlstelle
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.09.2020 - 15:41
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.09.2020 - 15:41 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2020 |