Kleine Wiener Kanne, 1. Viertel 20. Jahrhundert
farbloses Glas, gravierter Rocaille- und Blattdekor, über dem Stand geschält, geschliffener Bodenstern, Silbermontierung, Scharnierdeckel mit Blattdrücker, österreichische Amtspunze 1872-1922, Höhe ca. 19,5 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.09.2020 - 15:41
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.09.2020 - 15:41 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2020 |