Mokkaservice, Ilmenauer Porzellanfabrik Graf von Henneberg und Spahr, Schwäbisch Gmünd, 2. Drittel 20. Jahrhundert
Porzellan, 15 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 6 Tassen, 6 Untertassen, rot gemalter floraler und Vogeldekor, galvanische Silberauflage, bezeichnet SPAHR 1000/10, grüne Marke, Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
17.09.2020 - 15:43
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.09.2020 - 15:43 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2020 |