Biedermeier Pendule, wohl Österreichisch um 1830/40
Messingwerk für Schlüsselaufzug, Viertelstundenschlag auf Tonspirale, versilbertes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Repetition, schwarz ebonisiertes Holz-Säulengehäuse mit Lyra, teilweise vergoldet, Perlmuttapplikationen, Adlerbekrönung, ca. 61 x 37 x 15 cm, Pendel, Schlüssel, gebraucht, beschädigt, Teile fehlen SERVICE WIRD EMPFOHLEN
17.09.2020 - 15:46
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.09.2020 - 15:46 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2020 |