Lot Nr. 119

"Rosa dei Venti"-Esstisch,

Entwurf Mario Ceroli* , 1974, Ausführung Poltronova, Pistoia/ Italien, Fichtenholz, Tischplatte mit KompassDekor, bezeichnet mit Brandstempel "Ceroli". Höhe ca. 74,5 cm, Durchmesser ca. 165 cm. (MHA)

Lit.:
Giuliana Gramigna, Sergio Mazza, "Repertorio del Design Italiano 1950-2000: Perl'arredamento domestico", Umberto Allemandi & C, Volume 1, S. 214.

Provenienz:
Privatbesitz Österreich

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

07.10.2020 - 15:39

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

"Rosa dei Venti"-Esstisch,

Lit.:

Provenienz:
Privatbesitz Österreich

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Design
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.10.2020 - 15:39
Besichtigung: 30.09. - 07.10.2020