Satz von drei Kaffeekannen "Walking",
Entwurf Matteo Thun * 1987, für Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen an der Steige, Deutschland, Konstruktionen aus versilbertem und zapponiertem Messing, Ebenholzgriffe, jede einzelne Kanne unterseitig bezeichnet, punziert und handgeritzt, 'WMF, DESIGN- WORKSHOP. ART-NR 21/3, 21/2, 21/3 DESIGNED BY Matteo Thun'. Maße je Höhe ca.36 cm, 29 cm und 23 cm. (MHA)
Aus der signierten und limitierten Auflage von 5 Stück.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.10.2020 - 15:46
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 07.10.2020 - 15:46 |
Besichtigung: | 30.09. - 07.10.2020 |