Victor Vasarely *
(Pecs, Ungarn 1906-1997 Paris)"Caracas", 1955, Siebdruck in Farbe auf leicht strukturiertem Karton San Francisco L. M. F, signiert Vasarely, eins von 155 Exemplaren der Gesamtauflage, Darstellungsmaße 37 x 35,1 cm, Blattmaße 66,5 x 51 cm, Blatt 12 aus dem Album 'Venezuela', gedruckt im Atelier Arcay/Paris und 1956 herausgegeben von der Galerie Denise René/Paris, Vasarely/Benavides 24, leicht gebräunt, Kanten und Ecken leicht bestoßen, rückseitig Braunfleckchen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.09.2020 - 10:17
EUR 650,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Victor Vasarely *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.09.2020 - 10:17 |