Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Zeche", 1994, Offsetdruck in Farbe auf dünnem Velin, signiert A. Rainer, Nr. 151 vonn 200 nummerierten Exemplaren, blattgroße Darstellung 30,8 x 53,4 cm, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
15.09.2020 - 10:31
EUR 900,-
- Startpreis:
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.09.2020 - 10:31 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-