Bayerisches Königsservice 'Perlservice',
Porzellan, 12-eckige Platte mit blauen halbplastischem und gemaltem Perlfries, goldenen und blauen Rändern sowie goldener Fransenbordüre, Spiegel mit Medaillon, darin die en grisaille gemalte Vedute des Schloßes 'Nymphenburg' bezeichnet, goldener Rahmen mit blauer Schleife und Masche sowie gold gemalten Blattzweigen, Dm. 31,5 cm, Nymphenburg, Deutschland, eingepresste und unterglasur grüne Rautenschildmarke um 1960 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.09.2020 - 15:26
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 16.09.2020 - 15:26 |