Erotischer Automat mit Musikspielwerk
Federzug Walzenspielwerk, kastenförmiges verglastes Rahmengehäuse, hinter seitlich herausschiebbarer Landschaftsdarstellung verbirgt sich eine "bewegte" erotische Szene, 34 x 29 cm, um 1980, leichte Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Klang und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.09.2020 - 15:27
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 16.09.2020 - 15:27 |
- Kugelvase "Efeso", Barovier & Toso, Murano, 3. Drittel 20. Jahrhundert
- Brillant Rubellit Armreif
- Carl Auböck, zwei Zigarettendosen, Wien, um 1955