Louis Philippe Portikusuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, ornamentiertes vergoldetes Bronzezifferblatt und Lunette, ebonisiertes Holzgehäuse mit 4 gedrehten Säulen, 47 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Ge währ für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 ornamentiertes Bronze Roststabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.09.2020 - 15:30
EUR 280,-
- Startpreis:
Louis Philippe Portikusuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 16.09.2020 - 15:30 |