Raphael Sadeler I
(Antwerpen 1560-1632 München) Die Auferweckung des Lazarus, nach Hans Rottenhammer, Kupferstich auf Bütten, 32,8 x 24 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, gebräunt, etwas fleckig, am Oberrand auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: anonymer Sammlungsstempel HW im Kreis, Lugt 1388; Sammlung Friedrich Quiring (geb. Eberswalde 1886), Lugt 1041b; anonymes Sammlermonogramm AGLP, Lugt 127a; Sammlung Kurt Klemperer (Brasilien 1908-1980), Lugt 5268.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.09.2020 - 10:28
- Startpreis:
EUR 110,-
Raphael Sadeler I
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 22.09.2020 - 10:28 |