Karl Wilhelm Diefenbach Umkreis/circle
(1851-1913) Am Heimweg in der Abenddämmerung, Öl auf Leinwand, 100 x 150 cm, gerahmt, (W)
Vergleiche: Claudia Wagner, Der Künstler Karl Wilhelm Diefenbach (1851-1913). Meister und Mission, München 2007, WVZ, S.22, Wk 3.18. Wir danken Dr. Claudia Wagner für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
22.09.2020 - 10:43
EUR 550,-
- Startpreis:
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Datum: | 22.09.2020 - 10:43 |