Hubert Muthspiel *
(Linz 1940 geb.) Oberes Mühlviertel bei Rohrbach, signiert: Muthspiel, rückseitig betitelt, sowie Adressangaben des Künstlers, Öl auf Leinwand, ca. 40,5 x 50 cm, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
22.09.2020 - 15:12
- Startpreis:
Hubert Muthspiel *
Datum: | 22.09.2020 - 15:12 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Christian PESCHKE *
- Maler 1. Hälfte 20. Jh.
- Carl Rotky *
- Großer repräsentativer Glas- Luster und Paar Appliken mit "Bronze dore" Montierung,
- Zwei Garderoben mit Wandpaneelen, aus der Villa Godderidge, St. Pölten, Viehofen, Austinstraße Nr. 89, um 1911. Die Möbel stehen eindeutig im Zusammenhang mit Hans Ofner.