Ludwig Heinrich Jungnickel *, 6 Bilder:
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Sechs Tierdarstellungen, jeweils mit Signaturstempel: L. H. Jungnickel, Lithographien in Farbe, Passepartout-Ausschnitte ca. 16,5 x 11,5 cm, jeweils 3 Bilder zusammen gerahmt, verglast (Plexiglas) (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
22.09.2020 - 15:15
- Startpreis:
EUR 80,-
Datum: | 22.09.2020 - 15:15 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 4.000,-
- 500 Jahrfeier der Gründung der Universität in Wien am 12. März 1865
- **/* - Österr. - Renner geschnitten - 2 Sätze,
- Rustikale Hof- bzw. Heurigenlaterne bzw. Überleger f. Weinkeller,
- Rubinring ca. 0,60 ct