Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein verschraubter Chaton, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde, moosguilochiertes Savonettegehäuse Zeitvertstellung per Schieber bei 4 Uhr, Durchmesser ca. 53 mm, österreichische Einfuhrpunze 1872-1902, Uhrenkette, Gold 580, Länge ca 39 cm, Gesamtgewicht 132,2 g, in Formetui, Service wird empfohlenøx
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
07.10.2020 - 10:01
EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Herrentaschenuhr
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 07.10.2020 - 10:01 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 11.09. - 07.10.2020 |