Ovales Salontischchen im Louis XVI-Stil,
2. Hälfte 19. Jh., Eichenholzgestell mit Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern ornamental marketiert, politiert, gedrechselte Füße, 1 Lade, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, vergoldete Bronzebeschläge, 75 x 60 x 44 cm, restaurierter Zustand. Unterliegt dem Artenschutz (ASB).
Experte: Günther Minichreiter
14.09.2020 - 15:16
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 14.09.2020 - 15:16 |