Schmaler Biedermeier-Aufsatz bzw. Salonspiegel,
1. H. 19. Jh., Weichholz, mahagonifurn., mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, mattiert, profilierter gibelartiger Aschluss, ergänzte Spiegeltafel, 116 x 50 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
14.09.2020 - 15:23
- Startpreis:
EUR 360,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 14.09.2020 - 15:23 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Altschliffdiamant/Diamantring zus. ca. 1,25 ct
- Bar Mod. 2124, Aldo Tura
- Brune Klapptisch,
- Barocke Aufsatzvitrine,
- Robert Crawford Johnson, vierteiliges Service "The Cube", Cube Teapots Ltd., Design: 1916, Thomas Wilkinson & Sons für Cunard Steamship Company für Luxury Ocean Liners (First class passengers)