Drei Biedermeier Hebelzug Glückwunschkarten,
1810 - 20,"Was macht zum Eden dem Menschen die Welt?" - Freundschaft, kolorierte Radierung Wien bey H. F. Müller Nr. 191, auf Fass datiert 1811; "Sie mögen Ihrem Leben Die schönsten Strahlen geben.- Glück, Liebe, Freundschaft, kolirierte Radierung Wien bei D. Sprenger Nr. 24; "Gewiß wird mir mein Wunsch gelingen und Ihnen tausend Freuden bringen." - Frohsinn, Glück und Zufriedenheit, kolorierter Kupferstich A. P. Eisen Nr. 75; Altersschäden und Gebruachsspuren, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.09.2020 - 15:09
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Fayencen, Volkskunst, Trachten und Skulpturen |
Datum: | 22.09.2020 - 15:09 |