Walzenkrug,
deutsch, 2. Hälfte 18. Jh., frontal in Kartusche Ansicht einer Stadt an Fluss, mangan gespritzter Grund, Höhe 17,5 cm, Zinnstandring, Wandung und Boden mit Haarrissen Provenienz: Aus aristokratischem Besitz
Expertin: Regina Herbst
22.09.2020 - 15:11
- Startpreis:
Walzenkrug,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Fayencen, Volkskunst, Trachten und Skulpturen |
Datum: | 22.09.2020 - 15:11 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantring zus. ca. 0,45 ct
- Deutsches Tablett, Fa. Lutz & Weiß
- Brillant-Damenring
- Vier Armlehnstühle, Josef Hoffmann zugeschrieben, Modellnummer: 423, Modell: 1908, Aufnahme in den Katalog: 1908, produziert seit 1909, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien bzw. Modellnummer: 1797, Modell: 1915
- Diamant Farbstein Ring