Walzenkrug,
deutsch, 2. Hälfte 18. Jh., frontal in Kartusche bunt gemalter Vogel auf Ast, mangan jaspierter Fond, Zinndeckel und -standring, Höhe 24 cm, Haarriss, Henkel restauriert
Expertin: Regina Herbst
22.09.2020 - 15:12
- Startpreis:
Walzenkrug,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Fayencen, Volkskunst, Trachten und Skulpturen |
Datum: | 22.09.2020 - 15:12 |