Paar Engel im Stil des Barock,
19. Jh., Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 60 cm, Altersund Fassungsschäden, 1 Finger fehlt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.09.2020 - 15:18
- Startpreis:
EUR 900,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Fayencen, Volkskunst, Trachten und Skulpturen |
Datum: | 22.09.2020 - 15:18 |