Birnkrug, Gmunden, 1. Hälfte 19. Jh.,
Fayence, bunt gemalte Darstellung eines rastenden Paares, er hält einen Gmundner Birnkrug in der Hand, Zinndeckel und -standring, Höhe 26,5 cm, Henkel restauriert
Expertin: Regina Herbst
22.09.2020 - 15:25
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Fayencen, Volkskunst, Trachten und Skulpturen |
Datum: | 22.09.2020 - 15:25 |