Walzenkrug, Schrezheim, Ende 18. Jh.,
Faynece, taubengrauer Fond mit farbig und gold gemaltem Vogel auf Zweig in Kaltmalerei, Zinndeckel und -standring, Höhe 24,5 cm, Farbe etwas abgeplatzt
Expertin: Regina Herbst
22.09.2020 - 15:19
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Fayencen, Volkskunst, Trachten und Skulpturen |
Datum: | 22.09.2020 - 15:19 |
- Diamantbrosche zus. ca. 12 ct
- Julius Paul Junghanns *
- .gestempelt/Briefstück/* - Partie ältere Ausg. Großbrit. mit Belgien und Ungarn,
- **/gestempelt - Sammlung Europa - Gemeinschaftsausg. CEPT 1956/67 mit etwas Vor- u. Mitläufern,