Engelspaar,
alpenländisch Ende 18./Anfang 19. Jh., Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Fassung teils abgeblättert, Höhe 45 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.09.2020 - 15:23
- Startpreis:
Engelspaar,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Fayencen, Volkskunst, Trachten und Skulpturen |
Datum: | 22.09.2020 - 15:23 |