Tafeldekoration Korb mit Blumenbukett, wohl Rudolstadt, Thüringen 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, unterglasurblaue Marke N mit Krone, Höhe ca. 26 cm, einige Blüten- und Blattteile restauriert, einige bestoßen bzw. gebrochen (245)
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.09.2020 - 15:13
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.09.2020 - 15:13 |
Besichtigung: | 18.09. - 24.09.2020 |