Adam Immanuel Weise
(Weimar 1776-1835 Halle) nach Raymond de Lafage (1656-1684) Steinigung des Hl. Stephanus, in der Platte signiert und datiert: R. Lafage inve. Weise sculpsit Jenae 1804, Kupferstich, Bildausschnitt, ca. 43 x 29,5 cm, gebräunt, fleckig, Passepartout fleckig, beschädigter Rahmen
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.09.2020 - 15:18
- Startpreis:
Adam Immanuel Weise
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.09.2020 - 15:18 |
Besichtigung: | 18.09. - 24.09.2020 |