Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Zwei Holzschnitte (postume Abzüge) a) Hoch Feistritz, druckmonogrammiert unten rechts: SL, von fremder Hand bezeichnet unten rechts, Holzschnitt, Nr. CCCCI, Stockgröße ca. 19,5 x 16 cm, Blattgröße ca. 38 x 31 cm, Knickspuren; b) Fladnitz, von fremder Hand bezeichnet unten rechts, Holzschnitt, Nr. CCCXCI, Stockgröße ca. 20 x 16,5 cm, Blattgröße ca. 38 x 31 cm, Wasserflecken, Knickspuren; beide gerahmt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.09.2020 - 15:18
- Startpreis:
Switbert Lobisser
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.09.2020 - 15:18 |
Besichtigung: | 18.09. - 24.09.2020 |