Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Die Buben, druckmonogrammiert mittig rechts: SL, postumer Abzug, von fremder Hand bezeichnet unten rechts, betitelt unten mittig, Holzschnitt auf Papier, Nr. DCLXIII, Stockgröße ca. 31 x 23,5 cm, Blattgröße ca. 51 x 42 cm, gerahmt, etwas fleckig, Knickspuren
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.09.2020 - 15:19
- Startpreis:
Switbert Lobisser
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.09.2020 - 15:19 |
Besichtigung: | 18.09. - 24.09.2020 |