August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen
(Wien 1822-1889) Zigeunerinnen, signiert unten links: Pettenkofen, sowie undeutlich mit Bleistift betitelt, Bleistift/Tusche laviert auf Papier, ca. 28,5 x 19 cm, fleckig, verglast, gerahmt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.09.2020 - 15:27
- Startpreis:
EUR 320,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.09.2020 - 15:27 |
Besichtigung: | 18.09. - 24.09.2020 |