Heinrich Rettig
(Breslau 1859-1921 München) Blick auf eine Sommerlandschaft aus geöffneter Tür (Durchblick von Schloss Trautenfels), signiert unten rechts: Heinrich Rettig Mchn (München), Aquarell auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 48 x 31 cm, verglast, gerahmt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.09.2020 - 15:36
- Startpreis:
Heinrich Rettig
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.09.2020 - 15:36 |
Besichtigung: | 18.09. - 24.09.2020 |