Historismus-Armfauteuil im Frühbarockstil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Hartholz im Relief reich geschnitzt, teils goldgefasst, ergänzter tapezierter Sitz-, Arm- und Lehnteil mit reliefiertem gemustertem Samtbezug, Höhe ca. 118 cm, beschädigt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.09.2020 - 15:37
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.09.2020 - 15:37 |
Besichtigung: | 18.09. - 24.09.2020 |