Josef Willroider
(Villach 1838 - 1915 München, Besuch der Münchner Akademie, tätig vorwiegend als Landschaftsmaler) zugeschrieben Teichlandschaft mit figuraler Staffage (vermutlich zu einem späteren Zeitpunkt mit Ritzsignatur versehen), Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, rückseitig unleserlich beschriftet sowie bezeichnet und datiert Jos. Willroider 30. Sept. 1908, verschmutzt, Rahmen beschädigt
05.10.2020 - 15:03
EUR 650,-
- Startpreis:
Josef Willroider
Auktion: | Schmuck Kunst Antiquitäten |
Datum: | 05.10.2020 - 15:03 |