Hereke-Seidenteppich
123 x 82 cm, metallbroschierter Font, mit farbigen Pflanzen- und Tierdarstellungen, dreireihige Bordüre, mit Blumenranken und beidseitigem Elem geziert, signiert Ursprungsland Türkei, 2. Hälfte 20. Jhdt., guter Erhaltungszustand, jedoch verschmutzt (Knotendichte 700-800000/m2)
05.10.2020 - 15:33
- Startpreis:
Hereke-Seidenteppich
Auktion: | Schmuck Kunst Antiquitäten |
Datum: | 05.10.2020 - 15:33 |