Therese Schachner
(Wien 1869-1950, Schülerin von Hugo Darnaut und A. EggerLienz, vorwiegend tätig als Landschaftsmalerin) Altes Gehöft, handsigniert T. Schachner, Öl auf Karton, Bildausschnitt 17,5 x 27,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand
05.10.2020 - 15:38
- Startpreis:
Therese Schachner
Auktion: | Schmuck Kunst Antiquitäten |
Datum: | 05.10.2020 - 15:38 |