Gartenteppich,
wohl Türkei, ca.193 x 132 cm, 20. Jh. Kurioser Knüpfteppich in der Musterung früher persischer Teppiche mit einer Gartendarstellung aus der Vogelperspektive. Äußerst dekorativ. Diverse Gebrauchsspuren.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
24.09.2020 - 15:11
- Startpreis:
Gartenteppich,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 24.09.2020 - 15:11 |