Edward Sheriff Curtis
(Whitewater, Wisconsin 1868-1952 Los Angeles), "Navaho Medicine-Man", 1904, Photogravüre, 18,6 x 13,7 cm, (22,1 x 16,4 cm), im unteren Bildrand mit gedruckter datierung, Titel u. Copyrightangabe des Fotografen, Passepartout, verglast, gerahmt
28.09.2020 - 10:21
- Startpreis:
Edward Sheriff Curtis
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 28.09.2020 - 10:21 |