Alois Hänisch
(Wien 1866-1937), Blick auf den Schloßturm von Freistadt, signiert, betitelt u. datiert "A. Hänisch, Freistadt/Ob., 5/1910" sowie undeutlich bezeichnet u. nummeriert "Zur Erinnerung an 21/12, 2920" ?, Pastellkreide mit deckweiß, ca. 42 x 35 cm, verglast, gerahmt
28.09.2020 - 10:23
- Startpreis:
Alois Hänisch
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 28.09.2020 - 10:23 |