Französische Historismus Kamingarnitur
, auf der Platine gestempelt "MICHELANT & LALIGA. NT", Paris letztes Viertel 19. Jh., 1/2 Stunden Federzug-Schloßscheibenschlagw erk auf Glocke, Hakengang, Messingzifferblatt mit emaillierten Ziffern, teilweise durchbrochen gearbeitetes Bronzegehäuse mit Vasen u. einem Löwenkopf Höhe ca. 38 cm zuzüglich 2 je 3-flammiger Girandolen, Höhe je 33 cm, 1 Pendel, Schlüssel fehlt, Alterspuren, Werk nicht überprüft, 1 Girandole im Schaft gebrochen
28.09.2020 - 10:38
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 28.09.2020 - 10:38 |
- Wolf Vostell *
- Rubellit Anhänger ca. 8,63 ct
- Biedermeier-Kommode, 1. Hälfte 19. Jhdt.,
- Ferahan Seide, Iran, ca. 187x 123 cm,