Kommodenuhr
Frankreich 2. Drittel 19. JH., 1/2 Std. Federzug, Schloßscheibenschlagwerk auf Glocke, emailliertes Zifferblatt tlw. marketiertes Gehäuse mit 4 gedrechselten Säulen, Höhe ca.44 cm, starke Altersspuren, Schlüssel, Pendel u. div. Werkteile fehlen, restaurierungsbedürftig
28.09.2020 - 10:39
- Startpreis:
Kommodenuhr
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 28.09.2020 - 10:39 |