Figurenkrug "Mops"
, Keramik ohne Marke, vermutlich deutsches Steinzeug des frühen 20. Jh., naturalistisch, vollplastisch ausgeführt und färbig staffiert, mit Zinnmontierung und Daumenrast versehen, Höhe 18,5 cm, am Boden eigepresste Nummern
28.09.2020 - 10:42
EUR 140,-
- Startpreis:
Figurenkrug "Mops"
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 28.09.2020 - 10:42 |