Omega Seamaster "Memomatic"
Armbanduhr, Edelstahl, rotvergoldetes Automatic Ankerwerk, Cal. 980, Excenter Feinregulierung, Werk Nr. 33322958, Weckfunktion (Hammer auf Tonfeder), Datum, blaues Zifferblatt, aufgesetzte Stundenbalken, silberfärbige, drehbare Scheibe für Weckzeiteinstellung, verschraubter Gehäuseboden, Ref. Nr. 166.071, Datum-Schnellverstellung über versenkten Drücker zwischen Aufzugskrone und Alarmknopf, ca. 40 x 50 mm, Uhrglas mit Omegazeichen, Originalansatzband mit Faltschließe, 118,8 g, altersübliche Gebrauchsspuren, Gehäuseboden mit Kratzspur, Bodendichtung fehlt, Wasserdichtheit überprüfen, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.09.2020 - 10:08
EUR 1.100,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Omega Seamaster "Memomatic"
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 29.09.2020 - 10:08 |
Besichtigung: | 14.09. - 28.09.2020 |