Kurze Uhrkette mit Anhänger "Hund"
Gold 580, Länge ca. 15 cm, 1 großer Springring, 1 Anhänger, geschnittener und bunt bemalter Kristall "Hundeportrait", Rückseite mit Hämatit, drehbar gelagert, österr. Amtspunze 1872-1922, 20,5 g, altersentsprechende Gebrauchsspuren
29.09.2020 - 10:17
- Startpreis:
Auktion: | Uhren |
Datum: | 29.09.2020 - 10:17 |
Besichtigung: | 14.09. - 28.09.2020 |