Omega
Taschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, 5 geschraubte Chatons, gravierter Unruhkloben, goldfärbiges, tlw. guillochiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, ungraviertes Schild, Gehäuse Nr. 3841167, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 51 mm, goldener Zwischendeckel, 81,1 g, seitlich kleinere Druckstellen, Zifferblatt leicht fleckig, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.09.2020 - 10:32
- Startpreis:
Omega
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 29.09.2020 - 10:32 |
Besichtigung: | 14.09. - 28.09.2020 |