Broncia Koller-Pinell
(Sanok/Polen 1863 - 1934 Wien)
"Mädchen mit rotem Haar", Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japanbütten, im Stock monogrammiert BK, mit Stempel 'Nachlass Broncia Koller', bezeichnet 'P5 "Esther Strömberg"', Druckstockmaße 19,3 x 19,5 cm, Blattmaße 49,2x 32 cm, an den oberen Ecken mit kurzen Klebstreifen auf Unterlage geheftet, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:09
EUR 1.280,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Broncia Koller-Pinell
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:09 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 340,-