Carl Moser jun.
(Bozen 1873-1939)
"Parona di Valpolicella, 1912/1921, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, auf Karton kaschiert, signiert und datiert C. Moser 1921, betitelt und mit No 15 bezeichnet, der früheste Abzug laut Kirschl 1912/Nr. 4, der letzte Kirschl bekannte Abzug die Nr. 49, Druckstockmaße/Blattmaße 25,3 x 53,7 cm, Kartonmaße 40,6 x 68,2 cm, Kirschl HS 74, leicht gebräunt und kaum auffallende Fleckchen, Unterlagekarton gebräunt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:03
EUR 1.024,-
- Startpreis:
Carl Moser jun.
(Bozen 1873-1939)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:03 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |