Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel)
Konvolut von 3 Druckgraphiken in Farbe nach Gemälden des Künstlers, Enthalten sind: "Sommer auf der Alm", "Winter in Tirol" und "Dorfstrasse in Tirol", jeweils typographisch betitelt und bezeichnet, rückseitig typographisch bezeichnet 'Kunstverlag A. Walde, Kitzbühel, Tirol, Österreich, (Nach dem Originalgemälde des Künstlers, Printed in Austria, Auflage 1951)', schwach gebräunt, (3), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:05
EUR 2.048,-
- Startpreis:
Alfons Walde *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:05 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-