Carl Krenek
(Wien 1880-1948)
"Bauernhof im Waldviertel, Lithographie in Farbe auf glattem Papier, im Stein signiert C. Krenek, typographisch betitelt und bezeichnet, Darstellungsmaße 64,1 x 92 cm, Blattmaße 71,3 x 96 cm, gedruckt von der Österreichischen Staatsdruckerei/Wien und herausgegeben vom Deutschen Verlag für Jugend und Volk/Wien, Kanten schwach gebräunt, oberer Rand mit kurzem Einriss, Glasbildträger, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:08
EUR 2.816,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Carl Krenek
(Wien 1880-1948)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:08 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,- -
Startpreis: