Max Liebermann
(Berlin 1847-1935)
"Auf der Weide", 1891, Radierung mit Kaltnadel und Vernis-mou auf chamoisfarbenen Japanbütten, signiert MLiebermann, Plattenmaße 19,1 x 23,5 cm, Blattmaße 38,5 x 48,2 cm, Schiefler 21 VI (von VI), Kanten bestoßen und leichte Knicke sowie Braunfleckchen, kleiner Farbfleck am linken Blattrand, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:09
EUR 704,-
- Startpreis:
Max Liebermann
(Berlin 1847-1935)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:09 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |