Pierre Auguste Renoir
(Limoges 1841-1919 Cagnes bei Nizza)
"Claude Renoir, la tete baissée", 1904, Lithographie auf Velin, Druck des zweiten und endgültigen Zustandes mit der gestempelten Signatur Renoir, eins von 950 Exemplaren, Darstellungsmaße 19,5 x 19,3 cm, Blattmaße 30 x 24 cm, erschienen innerhalb des 'Album des Douze Lithographies originales de Pierre Auguste Renoir' bei Ambroise Vollard/Paris 1919, Delteil und Leymarie/Melot 39, Rand leicht fleckig gebräunt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:10
EUR 1.425,-
- Startpreis:
Pierre Auguste Renoir
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:10 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)